Evgeniya Poznikova

какие у вас были ведущие (ведущий) на свадьбе? вы довольны им? м или ж? сколько лет ему было?) как его нужно выбирать вообще?

я вот хочу молодого ведущего мужского пола лет до 35,и симпотичного 🙂 или двух молодого человека и девушку. что бы был современный веселый, без всякой пошлятины. где такого найти? какой был у вас? что он делал? довольны вы им?

Сергей Романченко

У нас на обе свадьбы молодежь сама присмотрела себе ведущих для своих свадеб на свадьбах друзей, т. е. видя их в деле.
В первом случае это были муж с женой ( и вели, и снимали свадьбу) .
Во втором - симпатичный молодой человек, с которым заранее обговорили сценарий.
Обе свадьбы прошли здорово, все были довольны.

Шахин Мамедов

У нас была Татьяна Аверина
http://www.averina-t.ru/

Поначалу то же хотела мужчину, но Татьяна очень культурная женщина поставленной речью. Была в красивом вечернем платье, умело рулила ситуацией. Я не пожалела, от нее исключительный позитив. работала в паре с диджеем, он и пел (голос потрясный).

Екатерина Юсуфова

Нам повезло! выдавал дочку замуж и тамаду порекомендовал -дал телефон племянник. Он уже два раза женился! и последний тамада просто профи! Все было и романтично и азартно и весело!

Сергей Половицких

Мы спрашивали у знакомых об их впечатлениях.
Взяли тлф того, кто понравился на предыдущей свадьбе.

Алена Шумова

был мужчина в возрасте 50 лет. Не довольна, дикции никакой, особенно после пару рюмок.. Фразу : "Свадьба не может быть продолжаться.. " помню до сих пор..

Татьяна Пепелина

с любым ведущим можно обговорить репертуар

ДА
Денис Ахмедьянов

У нас был мужчина за 40 и гармонист для бабушек. Тамада, когда вел первую свадьбу - был художественным руководителем театра, когда он же вел вторую свадьбу у нас - он был уже руководителем, добиться проведения свадьбы у него - это большая удача, через знакомых, за бешеные деньги. Но и провел он все на высочайшем уровне, довольны остались все гости, все поколения, а уж как довольны были мы: и внешность соответствовала моменту, и голос, и поведение: в нужные моменты - торжественное, в нужные - шутливое, а как он отвечал гостям: ну ни грамма пошлости, ни грамма желания съязвить, он сам подбирал музыку, и опять же, все остались довольны. Больше такого тамаду я не видела. Даже с такой же программой - ну плохо, ну не то!
А гармонист ))) когда я вышла из машины у здания, где мы свадьбу играли, и я увидела его - я чуть не упала: мой педагог по музыке, мой педагог по вокалу.. . Я свидетельницу в бок толкаю: Глянь-ка, Александр Сергеевич наш )))) ну вот он попытался вспомнить, что он мой педагог, и предложил мне спеть, на что мы его убедили, что невесте петь на свадьбе - плохая примета )))) ну потом он с бабушками ушел на первый этаж, петь частушки, плясать "русского", а мы с тамадой остались на втором.

Марат

Мы со многими тамадами встречались, общались до свадьбы. Нам посоветовали молодого мальчика (уж не помню, сколько лет ему было) , мы с ним встретились, переговорили. Он нам рассказывал про конкурсы и что все будет супер-пупер. Но мы прикинули, что у нас на свадьбе молодежи будет мало и то вся спокойная, а по сему слишком активные тамады нам не нужны. Еще пообщались с некоторыми, а потом нашли мужчину немолодого (тоже посоветовал кто-то из знакомых) . Описали ему публику, которая будет на свадьбе, высказали все пожелания. На самой свадьбе его почти незаметно было. Мы попросили, чтоб без конкурсов. Все прошло, как по маслу, совершенно ненавязчиво и никто не заскучал. Тамада вместе с напарницей и музыку включали, и гостей организовывали как надо. Так что все прошло замечательно : )

Виталий Галкин

У нас был молодой симпатичный до 35, мы довольны. Делал то, что мы совместно решили делать. Он работал по нашему сценарию.

Мария Корнюхина

У нас был молодой человек 25 лет. Помимо проведения свадеб и праздников, он работает МС в клубе. Нашли его таким образом: понравился ведущий-шоумен на свадьбе у брата, позвонили ему, но он был уже занят, попросили, чтобы посоветовал хорошего коллегу. Он посоветовал, мы позвонили, встретились, все-все-все обговорили. Причём нам уже было весело и интересно на встрече с этим мальчиком. Сразу было понятно, что этот человек чувствует аудиторию, настроение людей, может импровизировать. Тамаду мы искали в самом начале подготовки к свадьбе - это самое главное на наш взгляд! Потом он нам помогал в организации всего остального и очень хорошо морально поддерживал, подбадривал во время подготовки к свадьбе. Само проведение свадьбы было просто на высшем уровне! Даже те люди, которые не были на свадьбе, посмотрев видео, говорили, что это лучшая свадьба, которую они видели - именно имеется ввиду то, как вёл свадьбу ведущий.
Вы спросили как выбирать тамаду. Для начала вам нужно определиться чего вы хотите от свадьбы: соблюсти все обычаи, приметы и традиции по максимуму, чтобы всё прошло как положено, чтобы брак ваш счастливый был, или вы абсолютно не суеверны (как я и мой муж) и вам важно, чтобы было весело, необычно, с импровизациями и неожиданностями. Нужно чтобы побольше денег по вытягивал тамада с гостей или наоборот, чтобы он поменьше их дёргал и т. д. , и т. п. То есть нужно определится, чего вы хотите, какой вы видите свою свадьбу, после этого уже и выбирать тамаду. Но вообще это не самое главное, самое главное то, как человек, который будет вести вашу свадьбу умеет подстраиваться под людей. Это легко определить при встрече. Если вам будет в какой-то степени неловко, что-то будет тяготить при общении с этим человеком, будет дискомфорт какой-то в общении, можете смело отказываться от услуг - то же самое ощущение у вас будет и на празднике. Вы уже при встрече должны почувствовать, что вам интересно с этим человеком, что он вас понимает, чувствует. В этом их работа заключается. Тамада должен уметь быть другом, приятелем для любого человека - вот главное качество, по которому нужно искать тамаду! Ещё один совет дам - ГДЕ искать. Не ищите по рекламкам, визиткам, объявлениям, лучше всего искать через сарафанное радио, то есть спрашивать у знакомых, звонить тем ведущим, которые вам понравились на чужих свадьбах, и если они заняты, просить номера самых-самых обаятельных коллег. И обязательно встречаться и общаться!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

я ведущий на свадьбу в Воронеже https://vk.com/veduchijnasvadbu сравните)

Анатолий Дмитраница

А моя племянница нашла ведущего на сайте svadba247.ru (Федор) Осталась довольна проведением свадьбы, гости веселились, современная, позитивная свадьба.

Виталий Куликов

Здесь http://evento-group.ru/catalog/#3 вам помогут с подбором ведущего, выслушают ваши пожелания и предложат лучший вариант.