Екатерина Зверева

почему все зашищаю вино (змея) веть от него вся беда и государства слабеют и Христос не пил и Бог проклял его ??

и батюшки спаивают народ на причастии

Дм
Дмитрий

Не напомните ли.. . а кто отличился на свадьбе в Кане?)

Алексей Кулюсов

Горе от ума. . А не от вина))

Татуша Татуша

Ты вобще то читал библию, или на картинках раскрасках её изучал, Тайная вечеря.

А.
Андрей .

Нет, Саша не от него вся беда. Ты не прав.

Игорь Гапоненко

От алкоголя беда, но нельзя всю беду сваливать на алкоголь....

Екатерина Скачкова

Не вино. а вину. Если вам дали гранат. а Вы применили этот фрукт . как оружие. То разве виноват тот. который Вам дал фрукт. Точно так и с умом. можно насадить рощи фруктовые. И сделать все человечество счастливым. А можно на месте рощи создать карьер для карьерного роста. И всех загнать в карьер работать.

Митя Львов

Ну вот - оказывается, в спаивании народа батюшки виноваты! Они, стесняюсь спросить, клизмой алкоголь прихожанам и дома вводят?

Анар Абдуллаев

Ну Христос сам винцом народ баловал)
От Иоанна 2 1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино] , знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

Азамат Аликулов

Христос первое чудо совершил-превратив воду в вино! -он тоже спаивал людей? Бог не проклинал вино-в библии говорится что пьяницы не наследуют царство! вино само по себе-не плохо-но пьянство это плохо!

1 1

Это оружие геноцида, вспомните североамериканских индейцев.

Людмила Малинина

А с апостолами на Тайной Вечере они чего пили?

Сергей

Судя по вопросу с грибами Вам пора завязывать!