Елена Виснер

Религию и веру природа предполагает тоже как как препятствие на пути развития?

Mary Leto

Это не препятствие. Просто в детском возрасте вера необходима для маленького человека. Но если он становится взрослее, в вере уже нет никакой необходимости.

Юлия Куранова

Наоборот, они духовно совершенствуют человека, если, конечно, сам человек стремится к этому.

Петр Кабанов

Скорее как ложная истина в качестве нагрузки для тренировки ума

Дениска Клубнячков

Воинствующие атеисты обвиняют нас в том, что мы остановились в развитии.
В действительности же всё наоборот. Мы развиваемся духовно.
В развитии остановились они, ибо только и занимаются тем, что борются с религией, вместо того, чтобы развиваться.

Элмира Нурбай Кызы

на самом деле отрицание творца-тормозит развитие человечества во всех отношениях! примеров множество-вот один -сколько времени сил средств -тратилось на то чтобы доказать что Бога нет-в итоге ноль! сейчас до сих пор это происходит -например коллайдер-результат-одна болтовня! а вот совет из библии древним израильтянам в отношении карантина -спас множество жизней в то время как до 17 века люди не знавшие Творца умирали тысячами от болезней!