Nik Kl

Сколько стоит преступление или сколько стоит искалечить жизнь?

В ноябре 2011 года в Самарской области мою несовершеннолетнюю дочь ограбили и изнасиловали два узбека, т.н. называемые гасторбайтеры.
Что было бы, если это произошло в Узбекистане? – думаю, иностранцев просто бы растерзали.
У нас приняв во внимание хорошие характеристики и молодость (им по 20 с небольшим), дали им по 5 лет и это за два тяжких преступления. А моральный и физический вред оценили по 150 тысяч рублей.
Психику и здоровье дочери наверно уже не восстановить.
Неужели наше государство так дешево оценивает своих граждан, на уровне с предполагаемыми штрафами за нетрезвое вождение.

N*
Natali **

для гастарбайтеров недостаточно сдать экзамен по русскому языку! но хоть начало положено...