Вл
Владимир

На практике как долго оформлять разрешение на работу гражданину Молдовы, не обращаясь в посреднические фирмы

Помогите помочь сыну лучшей подруги, бедствующим в Греции. Они граждане Молдовы, русские. Парню буду оформлять вр. регистрацию по своему месту жительства. Конечная цель - получить разрешение на работу (куда устроить его уже нашла) . Есть ли смысл пытаться самой оформлять ему это разрешение, или лучше обратиться в спец. фирмы, этим занимающиеся (опасаюсь возможного отказа в случае самостоятельных действий) . Заранее благодарю, Татьяна

Лиза Гончарова

Благородная Татьяна! Национальность ваших подопечных, никоим образом не зависит от их дальнейшего и законного нахождения на территории РФ. И национальность " Я - РУССКИЙ",обозначенная в присутствии сотрудника миграционной службы- очень ЕГО нервирует-;(сотрудника, т. к. русских много и он не только один из них, который хочет ассимилироваться на территории РФ) . Я так понимаю, что вы, Татьяна, гражданка РФ и в данный момент имеете официально открытую квоту на привлечение иностранной рабочей силы на территории РФ? После оформления регистрации по месту временного пребывания гражданину Молдовы следует обратиться в ФМС по месту его регистрации и оформитЬ ПАТЕНТ на осуществление трудовой деятельности, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ СВОЕМУ ПОДОПЕЧНОМУ РНР....