Сергей Евдокимов

Здраствуйте. При получение ВНЖ нужен ли документ о брако сочитание с гражданкой РФ. Но в данный момент я разведен.

но у меня есть РНП

при получение РНП был женат

Александр Зыков

Данный факт, по которому вы и получили РВП (упрощённый порядок) , состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет должен присутствовать и при оформлении документов на ВИД, и при получении ВИДа на жительство в РФ. Если брак будет расторгнут на момент принятия решения по ВИДу, то положительное решение по ВИДу на жительство в РФ вам будет аннулировано.