Снежана Красноярова

vw passat b3 c двигателем 2e, в котором с покупки были отрезаны провода дпдз-нужна ваша помощь!

Вопрос такой, у меня автомобиль vw passat b3 c двигателем 2e, в котором с покупки были отрезаны провода дпдз. Из информации которую нашёл в интернете уяснил: что у меня из-за этого- лишние перегазовки при заводке и троганье с места, подергивения при езде по кочкам на первой передаче, которые особенно меня раздражают . К датчику выведено 3 провода тоненьких которые не совпадают цветами с проводами на датчике . Новый как в магазине сказали стоит 3 тыс. рублей . проблема в том что я не знаю правильно ли вообще там выведены провода, как то можно их проверить рабочие эти провода или нет? а то получится что новый возьму и при соединении с проводами он не заработает.

Дпдз- это датчик положения дросельной заслонки.

Yana Alieva

там обычный резистор переменный, 2 крайних конца это концы резистора а середина это бегунок который перемещается от одного конца к другому. . думаю на разборках бу найти не проблема

Надежда Мусаева

А что есть ДПДЗ? уточните, если не сложно.
А любой датчик проверить можно подсоеденив к нему тестер (любой) , меряем напряжение. Пытаемся изменить параметры, за которые датчик отвечает. Смотрим на изменение напряжения (один провод на массу, второй проводки по очереди) если ничего не меняется- не работает.
А вот правильно ливыведены провода, только автоэлектрик разберется, причем не каждый.

Алена Иващенко

Ну и что, какие там провода, такая же беда... )))