Александра

вопрос по алиментам в организации

как прекращать удерживать алименты с работника? ребенку исполняется 18 лет, я просто прекращаю удержание или нужна официальная бумага от пристава? и второй вопрос, нужно ли после окончания удержания посылать полный отчет об удержании за все года работника или это не нужно?

Ан
Анаст

С того дня, как ребенку исполняется 18 лет, Вы прекращаете удерживать алименты с работника без всяких официальных бумаг от пристава. Можно и отчет отправить, хуже не будет. Были случаи, когда пристав сам делал запрос в бухгалтерию организации с просьбой указать размер ЗП, НДФЛ и удержанных алиментов.