Светлана Агапова

Можно ли оплатить так алименты.

Можно ли оплатить так алименты. У сотрудника из з/п удерживаем сумму алиментов и почтовый сбор, после этого мы другому сотруднику выдаем эти деньги в подотчет для отправки почтовым переводом алименты от своего имени, а не от имени фирмы

Шухрат Собиров

так выдайте сотруднику-курьеру Доверенность на отправкупочтовым преодом удержанных алиментов.
В Квитанции на перевод всегда надо писать: "перевод алиментов по исп листу № за _____ месяц 2012 года"

А мы вобще всем перечисляем с расчетного счета. Очень удобно.

Алексей Стёпин

Как-то сложно у вас все.
Если нет р/с или по какой-то причине не хотите им воспользоваться, то можно конечно и почтой, но только человек отсылать должен не от своего имени, а как написала Удачный день. и отчитаться потом по авансовому отчету, если под отчет, А почему бухгалтер не может получить по РКО и отправить сам?

Можно как вариант -деньги класть на карту Сбербанка получателю алиментов непосредственно через оператора сбера -с указанием, что это алименты. Бесплатно и деньги поступают на карту мгновенно

Ирина Корниенко

Я не бухгалтер, но по-человечески вам скажу: НЕ делайте этого!
1) Моему бывшему мужу доверяли пересылать его же алименты нам (своей семье) , он их высылал с задержкой до двух недель! Как было тяжело нам так долго ждать и каждый день ходить на почту за этими жалкими "деньгами".И стыдно, и дети голодали!
ОН пользовался этими детскими деньгами (вкладывал в свой бизнес) за тем набрав нужную сумму, отправлял нам. Мерзавец, извлекал даже ПОЛЬЗУ из этой ситуации!
2) ОН высылал нам меньшую сумму, которую должен был высылать!
3) Так же он из наших жалких алиментов деньги брал на оплату перевода! Хотел нас обхитрить, но по моему заявлению судебные приставы делали проверку и выяснили что он недоплачивал установленную сумму!
4) Была ситуация когда вместо него чужой человек отправлял нам за него алименты, но при разборках, этого человека пришлось побеспокоить, а этого ни кому не нужно! Чужие разборки ни кому не нужны!
Через это я прошла и знаю как мужчины изворачиваются разными способами лишь бы не платить своим детям. Делать детей им нравилось, а содержать их ни кто не хочет!