Жа
Жанна

Как добраться из Смоленска до Орши на маршрутке или автобусе? есть они вообще?

Никита Поляков

Я ездил на этом участке неоднократно поездом в первой половине 90х.
Тогда билеты в "общий" вагон продавали в Орше, не сообразуя число проданных билетов не только с числом мест в вагоне, но и с его вместимостью - люди ехали, как сельди в бочке. Ясно, что об автобусах в такой ситуации речь не шла - рессоры бы полопались!. .
Теперь, с нормализацией жизни в Беларуси (чего не скажешь, увы, о России!) , ситуация на этом участке, надо полагать, нормализовалась. Но ехать на такое расстояние автобусом или тем более маршруткой - затея довольнро странная!

Анастасия Долгова

Есть. От оптового рынка, частные.