Кирилл Макаров

Помогите пожалуйста сделать лабораторную работу по информатике.

Задание 1.
Провести исследования на yandex.ru на количество запросов по словам: Купить компьютер, Купить ноутбук, Покупка компьютера, Продажа компьютеров. Отчёт по лабораторной работе представить в виде Exсel файла. Со строками «Ранг» , «Ключевые слова» , «Количество запросов за последние 30 дней» . В отчёте так же должна быть указанна дата на какую дату проведено исследование. В остальном форма отчёта произвольная. ( Я нашла где это можно посмотреть, но там нет таких пунктов как "Ранг" и "Количество запросов за последние 30 дней", откуда взять эти пункты? )

Задание 3.
Провести исследование стоимости рекламы на электронных поисковых ресурсах yandex.ru согласно вариантам*.
Представить отчёт.

Задание 4.
Описать тенденции и самый оптимальный вариант размещения рекламы. Основываясь на показателях количества кликов на рекламу по ключевым словам поиска, на общее количество запросов и стоимости услуг.

*Купить компьютер
Купить ноутбук
Покупка компютера
Продажа копютеров

Я вообще не представляю как это сделать. Пожалуйста, помогите 🙂

Я нашла где взять пункт "Количество запросов за последние 30 дней", но что такое "Ранг" вообще не представляю.