Светлана

Проблемы с месячными, с гормонами, с беременностью, или что? Помогите!!

Обращалась уже ко многим врачам! У меня проблема, постоянные задержки месячных, они у меня бывают 1 раз в 2 месяца. Делала тесты на беременность, отрицательные, потом месячные начинаются. Опять же повторюсь Я УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ КО ВРАЧАМ! ДАВАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ СДАТЬ КРОВЬ НА ГОРМОНЫ! КАК НИ СТРАННО ГОРМОНЫ В НОРМЕ) самое смешное))) ) При этом каждый раз задержки на 2-3 недели, набухает грудь, надувается живот будто я беременная, опять же тесты отрицательные, потом месячные идут снова, т. е беременности не было никогда в жизни. Но это еще не все противозачаточные гормоны мне пить нельзя, т. к. острейший панкреатит (поджелудочная) +ПОВЫШЕННЫЙ САХАР! Лечиться гормонами нельзя, т. к. в поджелудочной оч серьезные нарушения, сижу на ферментах и на диете строгой.. . Гормонами не могу подкорректировать цикл.... Каждый раз переживаю, боюсь беременностей.... уже 7 лет такие задержки, а врачи разводят руками! И на щитовидку сдавала, и половые сдавала гормоны! Все показатели в норме.. . то живот раздувает, то грудь раздувает, беременности нет, месячных нет, чувствую себя полубеременной идиоткой.... Люди, может это порча, или наводка какая? чтобы я родить не могла? Посоветуйте к кому обратиться?

Сергей Бурмистров

1. "Острейший" панкреатит не бывает пожизненным!
2. "Повышенный сахар" - это не диагноз.
3. Как следствие - нужна консультация хорошего ОБЩЕГО эндокринолога.
4. "Гормоны в норме" - какие именно, в какую фазу цикла, в динамике?
5. Какова картина УЗИ - на фоне задержки, в 1й и 2й фазах цикла?
6. Так всё-таки непонятно - беременности "боюсь" или "хочу... и "разрешил ли беременеть эндокринолог.. .
7. Со всеми этими данными (точным диагнозом и назначениями общего эндокринолога, УЗИ брюшной полости и малого таза и пр. ) - надо двигаться на консультацию к "проверенному" (друзьями и знакомыми) гинекологу-эндокринологу.
...Простите, но вопрос слишком сумбурный - поэтому пришлось вот так - "по полочкам"...

Виктория Ерохина

Какая нахрен порча, если диабет есть? ? Гинеколог-эндокринолог в помощь.

Александр Зверев

Хороший гениколог с большим опытом работы. Не исключино, что особенности организма. У меня тоже в эти дни не всё гладко, ну а тем более не по расписанию

Павел Басов

Поддерживаю Евгению Шевелеву! Я еще как вариант-может быть это Вааш такой длинный цикл? такое тоже бывает!