Иван Гришанов

Почему мы так любим ругать государство и не любим ругать себя?

За хамство и не уважение к друг другу, лень, безразличие, безответственность...

Юл
Юлия

гордость

Наталия Старковская

так принято у нас.

Гена Тестов

Так если все будут себя ненавидеть что будет

Елена Зозулина

Потому что гораздо проще не брать ответственность за свою жизнь, дабы как-то оправдать бездействие и, как следствие, деградацию.

Jamal Bro

Потому что люди не могут понять, что они являются частью государства. А может и не хотят.

Ольга Новоковская

Ругая государство, мы в первую очередь ругаем себя...

Лена Ком

вы наверно себя редко ругаете.. такое бы не спросили.

Александр Гринвальд

государство виновато, что живёт отдельно от большинства народа

Катерина Клеймёнова

РФ все таки, наш менталитет такой, что проще лечь и умереть. Все очень ругаются на все подряд, и самое смешное, что на власть. На самом деле, как ни крути, а в РФ царит демократия. Любой пятиклассник знает что это власть народа, мы тут правим, и по идее, раз уж в наших руках власть, то порядок наводить нам. Но всем, мягко говоря, влом. Никто ничего не хочет делать, и все дружно придумали такую тему, что бы взять выбрать дядей посадить их в думе и пускай отдуваются, а мы будем критиковать и ничего не делать. Дяди тоже не дураки, смотрят они на все эти ресурсы, которые им доверил ленивый народ, и подумали: "а че б не взять? ". И правда, все равно люди максимум шум поднимут, а делать что-то никто никогда не будет, а за большой стабильный и легко добываемый доход, я бы сам ни прочь иногда послушать какой я нехороший, на чем дело и закончится. Мы сами виноваты ребят, да я и сам вот пишу пишу про, это но вряд ли встану и начну что то менять) как и все.