Е....

лучше умереть, чем попасть в плен?

Сергей Шмагин

Лучше жить нормально, не ставя перед собой такие вопросы.

Сергей Токарев

лучше не попасть в плен - чем умереть

Дмитрий Суворов

чем попасть в плен и умереть в плену...

Ир
Ирина

Как показал опыт ВОВ, Сталин был трижды прав, рекомендуя всем не сдаваться европейским дикарям в плен. Битва за Сталинград показала: там, где советские солдаты вступали в рукопашный бой, фашисты не продвинулись ни на шаг. Там где, имея кулаки и зубы - сдавались в плен, там фашисты проходили десятки километров, а сдавшихся заставляли есть дерьмо.

Валентина

Из плена можно как-то выкрутиться. А смерть - это финальная точка.

Марина Винокурова

Это смотря с кем воевать....

Анастасия Азарова

в любовный плен? все же лучче чем умереть