Оксана Гадеева

Если правозащитники получают зарплату из Госдепа - тогда и задание получают оттуда? Значит на самом деле они не борятся

за Права Человека, а просто устраивают шум по какому-то делу, закрывая глаза на реальные недостатки по вопросам ПЧ и не борясь с ними, чем ухудшают проблему еще больше?

Музычка Музычка

так и есть. вот простой пример. была такая станица кущевская, в ней была банда, которая дрежала там весь район. Судя по публикациям в прессе бандиты там чего только не творили. но борцам за права человека и правозащитникам все это было не интересно: начни бороться с реальной коррупцией и окажется, что ты как бы уже системе помогаешь. за такаую борьбу не дают грантов и правозащитных премий на западе. вместо этого они будут биться за права пусси райот и за расширение списка магницкого