Ра
Раушана

КАК уменшить размер видео? нарезаю видео кусочки в виртуал даб, но они очень много веся мб

для кусочка на пару секунд я думаю что 200мб это много)))) ) я нажимаю сохранить как avi

Анна Крикова

Ты нажимаешь "Сохранить как... " в AVI nocompress, отсюда и большой размер.
АВИ - это вообще контейнер, в котором можно хранить разные кодеки. Для того, чтобы ВиртуалДаб мог работать с разными кодеками, нужно ставить дополнительные плуги.

Тема Галий

компрессию выставлять. не умеешь, - режь этим

Искандар Акбаров

Если файл в AVI, то можем применить режим "Прямопотоковое копирование". Тогда у вас сохраниться исходное качество. В других случаях применяем "Режим полной обработки" и кодируем файл.