Татьяна Мордвинова

подскажите хорошую леску... чтоб меньше обмерзала

Рукасова Екатерина

Любую бери, если говорить, о монолесках, они все меньше обмерзают, относительно других, плетёных. Если плетёнка нужна, то опять-же любую-все обмерзать будут в равной степени.
Если тебе для "зимнего спиннинга" всё это надо, и если вопрос именно о плетёнке, то купи в автомагазине силикиновый спрей или в аптеке/магазине масло Johnsons Baby, вечером перед рыбалкой обработай шнур, и по приходу на берег повторно обработай... на некоторое время поможет, а потом снова придётся обрабатывать.. .
Кстати, кто-то иногда пользуется обычным вазелином....