Александр Shyrik

как рассчитать сколько нужно смеси на стяжку в квартире

Екатерина Бабурина

Обычно используется следущая пропорция - 1 мешок смеси (25 кг) (именно сухой смеси, раствора при замешивании получится чуть больше) на один квадратный метр при толщине слоя 1 см

Кирилл Пратько

для начала нужно узнать средний слой стяжки!
понятнее расскажу на примере, есть комната в одном углу у нас ноль в другом стяжка будет 5 см, значит стредний слой порядка 2.5 см! на 1 мм стяжки пола нужно 2.2 кг сухой смеси, выходит что при слое 2.5 см на каждый квадратный метр нужно будет 55кг! это как для примера! для того чтобы определись сколько нужно смеси, вам нужно узнать средний слой стяжки ( в милиметрах) умножить его на площадь и умножить на цифру 2.2. - у вас получится необходимое количество килограмм сухой смеси!

Александр Иванов

площадь заливки помнож на толщину заливки - получишь обьём смеси

Пирахмаев Али

Расчет на 100м2 с толщиной стяжки на 10 см - 100х0,1=10м. куб. Спрашивайте у продавца сколько кубов в один мешок смеси и считайте.

Андрей

2 мешка смеси на мешок керамзита, в мешке керамзита 0,05 м3

Олег Захаркин

Заливали в квартире 60кв. м. -толщина стяжки в среднем 8-10см (200мешков по 50кг+10мешков цемента на добавку+30-40л. ПВА)