Наташа Жирук

Какое безопасное отопление можно сделать для палатки зимой? Поделитесь опытом

С1
Сергей 1

Вопрос не конкретный и не понятный.
О чём речь?

Если о рыбалке - то свеча обыкновенная парафиновая. Что бы не падала, новую режу на две или три части.
Кусок плотного пенопласта 4Х5 см и толшиной 1.5 - 2 см. в нем два старых ножа от ледобура.

Ножи - естественно запасные. За счёт их веса свеча стоит нормально и не падает. Одной свечи достаточно что бы нагреть воздух внутри палатки на пару тройку минут до температуры, при которой руки не мёрзнут и можно снять куртку.

Если ты ночевать - то я тут пас.

Irina Dimkova

печка туристическая + дымоход.

Георгий Карасени

свечи сейчас с артелеристский снаряд продают так же есть в инете газовоздушные отопители самопальные так же можно и дровянки посмотреть http://palatka.koallatour.ru/stoimost/pech-dlya-palatki.html

Леонид Сытник

Это смотря какой регион.. .
У нас сегодня ночью -43...
Какая свечка?.. .
Печурка типа "буржуйка"...
Иначе карачун...

Кр
Кристина

нагреваешь камни на костре и кладешь в палатку

Руслан Руслан

Свечка обычная, во хватит и тепла и света

Ан
Анастасия

Хороший спальник и пару бутылок кипятка.
У нас уже зима (+7) но пока обходимся без грелок.

Марина Миланович

взять с собой женщину 🙂

Людмила Базлина

Обычно используют газовую горелку, но можно просто саму палатку утеплить.
Вшить между верхним тентом и нижним плотный материал (мы использовали укрывной материал, используемый в хозяйственных целях, он напоминает вспененный полиэтилен) Сшили его по размерам палатки и сверху накидывали или между тентами. Стоит такой материал не дорого, мы покупали за 47р. /метр (более плотный стоит, разумеется, дороже)

Вл
Владимир

Никакое. Потеплее одеться и все дела.