Ульяна Громова

не получилось заквасить капусту. дала мутный тузлуг. капуста при заквашивани дала мутный тузлуг

Светлана Sova Соловей

Перестоялась капустка.
Я распихиваю по банкам, когда она еще не совсем заквасилась. Не слишком кислая. Рассол делаю на 1 литр 1,5 столовые ложки соли.
Ну ничего! Используйте в солянку или в суп )))

Виктория Тырса

У меня всегда тузлук получается мутноватым. Но я соль (или половину ее) добавляю только после того, как заквасится, чтобы остановить брожение и тогда тузлук просветляется. Если сразу положить много соли, то капуста медленно квасится.