Дмитрий Якунин

Обязан ли страховщик, осмотревший ТС потерпевшего в ДТП, составлять Акт осмотра автомобиля для подписи его потерпевшим?

Как это происходит обычно? Как было при осмотре Вашего ТС, попадавшего в ДТП?

Елена Окрема

Мало того что составить акт, но он должен ещё сделать фото фиксацию повреждений на автомобиле, в суде ведь он не на пальцах будет объяснять где была вмятина, а где царапина

Ольга Фомина

Представитель страховой компании в виде "зависимого" автоэксперта, называя вещи своими именами, показав Вам доверенность от страховой компании, не только обязан составить акт осмотра поврежденного автомобиля, с описанием характера повреждений, требуемого ремонта и их фотофиксации, а и предложить Вам его на подпись, от которой Вы можете просто отказаться, так как не являетесь экспертом и специалистом в этой области или подписать сей документ, но тогда обязательно написать "ОЗНАКОМЛЕН", а еще и обязан дать Вам его копию, обязательно заверенную печатью и своей подписью с расшифровкой!

Порядок проведения действительно независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!