One Step Closer

Можно ли в микроволновке испечь куриные яица. Если да то какаю мощность и время надо ставить?

Наталья Бондаренко

В чем проблема? Первый год замужем? Пекут как и в духовке.

В старину это был довольно распространенный способ приготовления. Так как печеные яйца долго хранятся, то их брали с собой в дальнюю дорогу. Яйца прокалывали с тупого конца иглой, чтобы они не треснули при выпекании, заворачивали во влажную тряпицу и зарывали на ~10 минут в горячую золу.

Чтобы запечь яйца в СВЧ, нужно проколоть их и завернуть в смоченное раствором соли бумажное полотенце. Запекать 40 минут с конвекцией (ТУРБО) на малой мощности. Печеные яйца обладают своеобразным вкусом и ароматом.

Оксана Радько

Лучше сырое туда сунь

Светлана Мосина

Мб, лопнет оно.

Ситников Андрей

Мне вот тоже интересно,... как их испечь?... если они взрываются...

Алёна

есть такая штучка "омлетница" для СВЧ, есть "глазунья" для СВЧ, к ним инструкция, но мне не понравилось ...похоже на подошву.

Сергей Плохов

да можно только нужно их разбить на тарелку и положить в микр-ку. нужно подглядывать и протыкать вилкой? не забудь намазать тарелку маслом

Миша Гаевских

4 яйца, 1 чайная ложка сливочного масла, соль.

Нагреть невысокую емкость, смазать ее дно и стенки сливочным маслом. Разбить яйца в тарелку и аккурат но, чтобы не растеклись желтки, влить их в разогретую емкость. Прогревать при полной мощности до тех пор, пока не загустеет белок (примерно 70 — 80 секунд) .

Для запекания 2 яиц потребуется 60 секунд.