Назира Дуйшенбиева

? .Дайте краткую инфрмацию о берёзе. ?

Елена Исмайлова

Бори́с Абра́мович Березо́вский (23 января 1946, Москва, СССР) — российский бывший предприниматель [5], политический деятель, в настоящее время находится в эмиграции в Великобритании; в России обвиняется во многочисленных преступлениях и заочно приговорен к тюремному заключению... С сентября 2003 года постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца; имеет британский паспорт на имя Плато́н Еле́нин [11]. Служба новостей Би-би-си указала, что Платон — имя героя фильма «Олигарх» [11]. Является гражданином России. В 1996 году отказался от гражданства Израиля [12].

В 2008 году журнал «Forbes» оценивал его состояние в 1,3 млрд долларов [13].

Березовский передал через оффшорные компании 320 000 фунтов стерлингов двоюродному брату британской королевы принцу Майклу в 2002—2008 гг. [14]...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Берёза (лат. Bétula) — род листопадных деревьев и кустарников семейства Берёзовые (Betulaceae). Берёза широко распространена в Северном полушарии; на территории России принадлежит к числу наиболее распространённых древесных пород. Общее число видов — около ста [3] или немного больше [4].

Многие части берёзы используются в хозяйстве: древесина, кора, берёста (поверхностный слой коры) , берёзовый сок. Почки и листья применяют в медицине. Некоторые виды используют для создания полезащитных полос, а также в декоративном садоводстве.

Берёза занимает важное место в культуре славян, скандинавов, финно-угорских и других народов.

Ch
Christina

дерево...