Константин Курышев

Подскажите пожалуйста, как сказать ребенку о том, что собаки больше нет?

Усыпили собаку а как сказать ребенку не знаем. Помогите пожалуйста.

Farid Kurbanov

Я сказала правду. Что собака тяжело заболела и умерла. И теперь она там, где ей хорошо и у нее ничего не болит. А потом все вместе смотрели мультфильм "Все псы попадают в рай" Дочке было 4 года

Марина Авдеева

Скажите что собака очень болела и ей нельзя было помочь. Она умерла. Лучше пусть ребенок от вас правду узнает это ему даст понять что вы ему доверяете. Он забудет потом о ней

Дмитрий Зималюкин

Скажите ребёнку правду.

Liliya Kamenchuk

ребенок маленький? Мне дали в свое время очень хороший совет, скажите, что собаку отвезли в специальное место, где живут больные животные. Что там ей будет лучше, чем дома... А если ребенок старше 6 лет, говорите правду.

Ольга Каляева-Веселова

Скажите правду в мягкой форме. Собака умерла и сейчас в раю для собак, где ей хорошо и не больно...

Ти
Тимур

сколько лет ребенку?

Mister Pak

скажите правду. я полностью согла сна с *annabelle*

Алексей Шивыдкин

скажите ей, что собачка попала в "собачий рай".что ей хорошо. можно даже предложить ребенку написать письмо собачке)

Александр Сергеевич

ребенок через неделю уже забудет, не беспокойтесь

Марина Ефремова

потерялась, далеко забрали родственники

Littleking

Не говорите пока что. Если скажите - готовьтесь к будным горьким слезам, попыткам объяснить что же все таки случилось.
Если ребенок маленький, можете придумать какую-нибудь сказку из серии "собака ушла, но просила что он (ребенок) теперь любил и присматривал за этим щенком) (так мои знакомые после смерти своей собаки мделали. Ребенок переживал конечно, но не так сильно как было бы если он все узнал как есть).

Ольга Сиротина

купите взамен искуственную

Александр Духнов

анекдот:
жена уехала в командировки и звонит мужу - как мол дела, как кот
муж:
сдох!
жена:
та ты что, хоть бы предупредил - мол полез на крышу, соскользнул - упал - разбился и умер
ну ладно, а как там мама?
муж:
уже лезит на крышу!

Роман Павлов

Скажите, что отвезли её к старенькой бабушке, чтобы охраняла её. А тебе купим щеночка, не расстраивайся....

Елена Мещанкина

Собачка отправилась в далёкую страну и наверное не вернётся потому-что ей там очень хорошо. Больше ничего в голову не лезет

Наталия Старковская

покажите мультфильм: "все псы попадают в рай"

Alex Kvak

мои дети никак не среагировали на потерю собаки ( 2 и 7 лет) я не завожу вообще эту тему, а они не спрашивают, младший вообще забыл кто такая Ланка была...