Dimon Тищенков

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через какое время после операции можно заниматься спортом?

В июне 2012 года перенесена операция по удалению аппендицита и резекции левого яичника. Летом я немного плавала в море (в августе) , но это не составило для меня почти никаких усилий. Вчера пошла на тренировку по смешанному фитнесу (первый раз после операции подвергла себя физической нагрузке) . Уже почти 6 месяцев прошло без пары дней.. . Думала все будет в порядке, единственное чего боялась - крепатуры. Но вместо этого не спала почти всю ночь из-за боли в области левого яичника. Боль появляется в положении лежа на спине и лежа на правом боку. Когда лежу на левом все ок. Когда расходилась с утра вроде прошло.. . Такие ощущения, как где-то через месяц после операции.. . У меня предположение, что на тренировке я потянула внутренний шов, что и вызвало боль.. . Надо думать - столько времени без спорта! Знаю, что лучше всего сходить к врачу, но я сейчас в другом городе и прямо сейчас у меня нет такой возможности. Хотя я это обязательно сделаю. Просто решила пока поинтересоваться у тех, кто перенес подобную операцию - поделитесь пожалуйста своим опытом и ощущениями.. . Возможно это нормально? Заранее огромное спасибо!

Екатерина Кирьянова

Не знаю. После операции я стал заниматься через пол года
Лучше пообщайтесь с врачём
У мня удаляли аппендицит