Вероника Лукьянова

Добрый день! Очень нужна помощь!

Моей дочери 8 лет. Пошла в первый класс, вначале всё было хорошо, жалоб не было! Теперь весь класс плачет от неё в том числе и родители. Всех постоянно задирает, щипает, толкает, кричит, обзывает всех. НЕ понимаю что случилось с ней! Пробовала с ней не разговаривать, так сказать обижаться на её плохое поведение, наказывала, просто просила вести себя лучше, разговаривала о том что она девочка и не должна вести себя как мальчишка, но толку нет ни от чего. Спрашивала может у неё что то случилось, по этому такое поведение. Предлагала даже покупать что-то, что захочет за хорошее поведение. Ни чего не помогает. Разговариваю с ней, а толку нет ни какого. Она у меня просто молчит. А сама по себе очень общительная она и разговорчивая, молчит только когда понимает что виновата. Подскажите что делать? Может обратится к психологу?

Спасибо всем! за советы!

Ирина Белова

ребенок требует внимания обратите внимания на преподавателя иногда случайно могут назвать глупой или еще как после этого дети естественно начинают высмеивать а ребенок начинает тихо всех ненавидеть.. . хорошие детские психологи есть в опекунских советах попробуйте узнать причину. . и часто еще помогает посещение воскресной школы батюшки быстро находят ключики к детишкам

Чу
Чуркин

Если к психологу, то так чтобы ребенок не понял что это специально для него, тогда она может понять наоборот и еще сильней стать агрессивной. И найти надо, хорошего специалиста, который не будет выпытывать почему да почему, а все в игровой благоприятной обстановке для ребенка, приводя различные примеры сначало поймет ребенка став другом, а затем начнет занятия. И попробуйте различные детские фильмы, связанные с данной проблемой. Желаю удачи.)) )

Сергей Агапов

Поговорите с ней. Может быть ее обижают и она дает сдачи? Научите ее правильно общаться с детьми. Не надо ее наказывать . а наоборот скажите, что она хорошая. Может они первые начинают драку. Это первое объяснение детей: " А он первый начал". Разбирайте с ней каждую ситуацию. Объясните ей как можно обойтись без драки. Пусть контролирует себя.

Юрий Заугров

психолог не помешает конечно!! ! а вообще сколько таких сорванцов)) ) зато никогда в обиду себя не даст и в последствии скорей всего будет лидером. переждите этот период, и помните лишь одно ВАШ ребенок самый лучший, никогда в ней не сомневайтесь!!!! а другим просто жить хочется легче

Саша Хныкин

попала в новый коллектив. освоится и оно само по себе пройдет. у дочки в классе такая же была девочка. сейчас ее не слышно и не видно.

Юрий Люлин

а с учителем то разговор был ???