Катя Стрелкова

Проблема у малышки с покакать! Пукает и плачет, тужится и ни чего? Какает по чуть чуть.

Я ей вставляю свечки глицириновые, трубочку вставляю, клизму, пьем слабительное. А как вы справлялись?

Кушаем смесь, молока нет своего. Даю детский чай и дюфалак.

Николай

А вы водичку кипячёную даёте пить.... я с рождения даю и проблем нет. Это ведь как у взрослых-пьёшь воду, ходишь в туалет. Не пьёшь-не ходишь.

Ро
Ромка

надо питаться правильно.

Aртем Гиваргизoв

профилактически пъем дюфалак....

Александр

и что. . после всего перечисленного. . так и неет? проверьтесь на исключение врожденой патологии кишечника

Евгения

вы немного не так действуете. пытаетесь симптом вылечить а не проблему. 1. нормализация флоры кишечника, 2. достаточное количество жидкости. 3. возраст более 3 мес и все наладится!

Светлана Голубева

совсем в маленьком возрасте не было таких проблем.. . сейчас уже побольше.. . если такая появляется проблема суп варю овощной как обычно но с добавлением свеклы.. . всегда помогало...

Оксана Голенкова

а узи вы делали?
я просто пугать не хочу, но если оч. мелкий ребенок после КЛИЗМЫ не по какал, то.. .
сделайте узи, мало ли что.

Зилола Туйчиева

Последите за своим рационом и давайте ребёнку пить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

E Кайрбек

у нас запор 2 раза был. В 3 недели дала чайную ложку дюфалака, прокакался минут через 10.
В 2 месяца чет затянула с дюфалаком, пришлось клизмочку сделать и + дюфалак. Раскакался утром.
Больше проблем с работой кишечника не было, т. к. после 2 месмы резко увеличили физ. активность и проблема вообще отпала.

Людмила Сидорова

надо обязательно давать минимум 60 мл воды в день.
по совету хорошего педиатра и детского диетолога мы пропили лактобактерин по одной ампуле в день это помогло наладить кишечник.
и педиатр сказала что не надо никаких трубочек, клизм до трех суток. вот если трое суток нет стула, тогда можно.
мы тоже на смеси, кушаем НАН1 + 2 раза в день даю НАН кисломолочный и не знаем проблем с "покакать", ходит как часы.

Ка
Катюшка

побольше воды. Вместо глицерин. свечек можете микроклизмы делать. Чернослив (пюре, компот) , кабачок и тыкву (пюре) давайте. Хороший чай бабушкино лукошко с фенхелем.