Виталий Иванушкин

Ребенок тужиться и плачет: -(

Моему сыну 2 месяца и уже 5 дней мы
тужимся и плачем, почти не спим днем а
ночью минут по 10,15 уже не знаю что
делать, стул 1-2 раза в день, у кого такое
было? как спасались? Врачу говорили на что она ответила " Если бы он только ел и спал вы бы не ощущали себя матерью: -( все дети плачут "

Татьяна Локтионова

раз тужится, значит беспокоит животик. Пересмотрите свой рацион. убрав все продукты, к оторые могут способствовать газообразованию.. .
ПОглаживайте и массируйте животик, прикладывайте к животику теплую пеленочку.
И меньше нервничайте и волнуйтесь, будьте сами спокойны, детки очень чувствуют, когда их мамы нервничают или расстриваются.

если кажется что проблема серьезней, проконсультируйтесь у другого врача

Надюха Злобина

обратитесь к другому врачу

L Listiniya

Хороша у вас врач. 0_0 Сами ешьте побольше овощей и фруктов, больше пейте. Ребёнка поите водой, не только грудным молоком. Водичку им тоже нужно немного.

К Е

не правильный врач какой-то. Сходите к другому. Ясно, что животик болит. Так можно и грыжу заработать. Моей дочке делали анализ и выписывали Хилак-форте. Лучше стало.

Лариса Казбекова

врачиха-коза драная! 1-2 раза это мало, попробуй компот из кураги и чернослива 2-3 ч л; 1 ч л сока свеклы, 'дюфалак' и меняйте педиатора!

Павел Тюрькин

Отвечаю, мы так-же мучались! Совет бабе моей дали, типа кончиком градусника или чего-то не острого попробовать расшевелить! Чуть-чуть (круговыми) внутри ануса без фанатизма, нам помогло! Месяц, еще дутся не умеет просто!
P.S. Извращенцам и больным прошу ответ не комментировать!

Настёна I-Am-Happy

Сама иногда в шоке от наших врачей!! ! Такого насоветуют, и назначают тонны препаратов непонятно для чего и зачем.... Мы со вторым ребенком сразу же к платному поехали, и только к нему и обращаемся когда что-то беспокоит, в поликлиннику только прививки и обход врачей. Если тужится и плачет - вероятней всего что у малыша газики и они его беспокоят, вот он и тужится - пытается пукать. Сразу скажу - газоотводной трубочкой не советую пользоваться, можете сильно навредить малышу, не сможет в дальнейшем сам тужится, какать.. . У нас тоже так же было, мы тужились - не могли ни пукнуть, ни покакать сам. Нам педиатр назнача пробиотик рела лайф для восстановления микрофлоры в кишечнике. пока пробиотик не начал действовать я давала препараты симетико и пила укропную водичку - тогда нам легче пукалось, газики быстрее отходили. К концу второй недели применения препарата - колики прошли. Ну я еще массажики делала по часовой стрелке и пеленочку ложила.

Азер Заманов

У Вашего малыша что-то с животом и.. . поищите другого врача!

Юлия

Я своему даю эспумизан, так же мучаемся с животиком

Илья

сделайте клизмочку с теплым отваром ромашки, теплым растит. маслицем, массаж животика по часовой стрелке. и пить давайте водичку, а не только молоко..

Алексей Костин

Проверьте молоко, и как ребенка на наличие лактозы.
Мы брали маленькую клизмочку отрезали у нее "попку" и таким образом выпускали у ребенка скопившиеся газики.
Кому-то помогает плантекс или укропный настой (мы за настой 1 ст ложка семян на 200 мл воды).