Анна Качалова

На сколько может участится пульс когда ребенок плачет???

Вчера ребенку (3года) поставили диагнос WPW. Сказали что если пульс будет учащаться до 200уд в мин это уже говорит о приступе тахикардии и нужно вызывать скоруюю. Я и раньше замечала что у него учащенный пульс,а теперь стала его постоянно мерять. Когда он нервничает у него до 190 ударов учащается. Может когда ребенок плачет это нормально?

Антон Голубов

у детей как правило пулс всегда учащенный, однако стоит отметить что и при повышеном или понижзеном давлении у врачей есть один ответ "для ребенка это нормально".