Богдан

могут ли суд лишить права собственности на домовладение в украине

это по украинскому законодательству?
ни один пункт не подходит, за что хотят лишить, точно еще не знаю (жду документов из суда) , но смысл был таков. за не надлежащее содержание дома. а второй стороне негде жить (которая подала в суд) .
2) а компенсация на основании чего назначается? Они предложили смехотворную сумму, если она меня не устраивает?

Роман Ойл

Может (без компенсации или с компенсацией - в зависимости от оснований прекращения права собственности) в следующих случаях:
1. Имущество не может находиться в частной собственности;
2. По мотивам общественой необходимости;
3 Выкуп памятников культурного наследия;
4. Реквизиция;
5. Конфискация;
6. Прекращение права собственности на долю в домовладении, если такая доля является незначительной