Ма
Мария

Подтверждающая ссылка то что краткосрочные договора между фирмами ноториально не заверяются.

В юридической фирме ноториально не заверили договор на 11 месяцев между фирмами. Ссылаясь на то, что краткосрочные договора не заверяются. Где можно увидеть подтверждающий закон ( ссылку) . ?

Марина Соленова

Хммм, нужно сначала знать тип договора чтобы сказать, обязательно ли для него нотариальное удостоверение или нет.

To
Toru

Здесь, статьи 163 ГК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Татьяна Телегина

Мисс, существуют селки требующие нотариального удостоверения, как обязательного условия их действительности и НЕ требующие такового в обязательном порядке, но допускающие удостоверение по собственному усмотрению сторон, при этом, определяющим фактором является субъектный состав и вид сделки, а случаи, в которых обязательность нотариального удостоверения ставится в зависмость от срока действия договора крайне редки.. .

Помимо обязательного нотариального удостоверения закон может предусматривать обязательную государственную регистрацию сделки. Обязательность гос. регистрации бывет обусловлена сроком действия договора заметно чаще, чем нотариальное удостоверение - возможно вы путаете н. удостоверение и гос. регистрацию...