Лёлька

Дайте пожалуйста ссылку на этот перечень документов, подтверждающих возраст.

Последнее время при попытке купить алкоголь, натыкаюсь на фразу типа "Только паспорт, другие документы (также подтверждающие возраст) не проходят". В законе написано что есть перечень документов по которым они могут проверять возраст. Дайте пожалуйста ссылку на этот перечень.

Rishat Sharipov

Документы с фото, печатью и датой рождения. Права, удостоверения..

Иван Патранжел

Только паспорт является документом удостоверяющим личность. Все остальные документы "специального назначения" подтверждающие ваши права на что-то (вождение, получение пенсии, и пр. , пр.)