Ольга Фролова

Фирма заключила кредитный договор с коммерческим банком на получение краткосрочного кредита в сумме 300000 рублей.

Фирма заключила кредитный договор с коммерческим банком на получение краткосрочного кредита в сумме 300000 рублей. Условиями кредитного договора предусмотрена ежемесячная выплата процентов в размере 25% от полученной суммы.
1. Необходимо рассчитать ежемесячную сумму процентов, подлежащих уплате за пользование кредитом.

2. Заполнить таблицу, указав хозяйственные операции, документы в программе и проводки по учету у организации-заемщика денежных кредитов и начисленных по ним процентов.

№ п/п Хозяйственная операция Документ в программе Проводка, формируемая документом

1.

2.

3.

4.

5.

Помогите пожалуйста решить задание!

Заранее благодарю.

Андрей Власов

Марик, ты дятел? "ежемесячная выплата процентов в размере 25% от полученной суммы" - это 300% годовых. Это верно?!