Вячеслав Княжев

какие виды карт требуют ввод пин кода, а какие подпись

Ар
Артём

Все зависит от настроек терминала и особенностей карт. Например в сб Есть карта моментум по ней операцию в магазине можно только с помощью ввода пинкода провести, если операция будет проведена по средствам подписи будет отказ. У остальных карт без разницы что по пину могут провести что по подписи.

Ру
Руслан

На всех картах должна быть подпись, и ко всем банковским картам выдается пин-код. В магазине при оплате если вы ввели пин-код, то не надо расписываться, а если без пин-кода, то на товарном чеке Вас попросят расписаться.