Виктор Макаренко

Заряды ядер атомов элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются

Заряды ядер атомов элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, в то время как свойства элементов изменяются периодически. Объясните наблюдаемую закономерность.

Леонид Николаев

периодически повторяется строение внешнего уровня

L8
Lakezz 888

Химические свойства зависят не от ядер, а от электронных оболочек, которые дискретны.