Руслан

А таблетки делают так, чтобы каждая весила 250мг, 500мг вообщем какоето круглое число милиграмм? Можно ли на глаз

определить сколько весит таблетка?

Ал
Александр

нет, т. к. плотнось таблеток разная

Алёна

Нет т. к. плотность разная. Только очень примерно.

Денис Махмутов

Определить вес таблетки на глаз можно при небольшом опыте. Но чтобы знать, сколько в ней действующего вещества ( без наполнителей и балластных веществ) , все равно нужно будет смотреть на упаковку.

Анастасия Чиркова

Ну плотность-то тут причём.. .

А на таблетках всегда указывается масса не самой таблетки, а активного вещества (лекарства) . Подавляющее большинство таблеток помимо этой активной шняги содержэит ещё кучу всего - наполнители, ингибиторы. сопутствующие компоненты, подсластители/модификаторы вкуса и т. п. И какая там в итоге получится конечная масса - бог весть.