Лена-Алена Еленова

записать в тригонометрической и показательной форме число z=-4+5i

Вера Дунаева

Leonid не совсем точен.

Аргумент в данном случае равен arctg(-5/4)+PI.= PI- arctg(5/4)

Это видно из рисунка, который легко нарисовать самостоятельно.

Алексей Егоров

Найдите модуль этого числа (что такое теорема Пифагора - знаете? ) и его аргумент. Аргумент равен арктангенсу отношения мнимой части к вещественной. А дальше просто подставьте эти значения в ФОРМУ записи числа, которая есть в учебнике.