Олег Манжиков

Пособия при беременности, родах, рождении, ухода до 1,5 лет! Помогите!

Вопрос вот какой: з/п 10000р. в месяц (стаж более 3 лет на одном месте, все отчисления чистые) , рождение ребенка через 6 месяцев, работа официальная. на какие выплаты возможно рассчитывать матери, ребенку (интересуют все до 1,5 лет - ребенку) и в какие сроки.
Подскажите пожалуйста, а если работа не одна, а две, по совмещению вторая гораздо выше по оплате (35000р.) , но стаж по ней всего к моменту 30 недель (по родам - на момент выдачи больничного листа) 4 месяца. Изменятся начисления какие либо? Я благодарю за любые подсказки! Еще маленький вопрос как понимаю больничный оплачивает ФСС, а как далее кто до 1,5 лет и в каком размере?

Марина Давыдова

здравствуйте! вам справку с доп. работы надо принести на основную работу! тогда ваша зарплата вам будет зачтена, что соответственно сделает все выплаты выше! жена моя так и делала! единственно плохо, что с 2013 года нельзя будет выбирать метод расчета пособий!