Ольга Лифатова

Какой можно сделать вывод о шиповнике к отделу покрыто семенные.

Мария Дубровина

Какие бы не были плоды шиповника. но в них содержится огромное количество витаина С!...

Кравченко

А учебника нет?
Ладно. Вспомним.
Шиповник относят к отделу Покрытосеменные, классу Двудольные, семейству Розоцветные.
В семействе розоцветных около 3000 видов. Внешне розоцветные очень разнообразны. Строение цветка в основном сходно. Околоцветник двойной, состоит из 5 чашелистиков и 5 лепестков. Под чашечкой у многих имеется подчашие.
Тычинок в цветке у большинства розоцветных много, они развиваются по краю цветоложа. Число пестиков может быть один или много.

Дария Хакбердиева

очень полезно и вкусно.