На
Надежда

Валиснерия гигандская

Купил ещё и валиснерии гигандской 4 кустика) Население 100л: Анцик, две скалярки, петушок) Петушок и скалярки отлично у меня ужились, когда запускал аквариум не разбирался, ещё ампулярии). Ну ладно теперь вопрос какими именно нужно удобрениями подкармливать валиснерию? У меня 1 слой грунта 3-4.5 см. Продаются ли генераторы СО2. Был случай, эксперементировал, попробовал сделать что бы пузырило немного)))) Попузырило 10 мин и перестало) Тяжело ли самому сделать?

Ну девать то куда я найду...) Главное ещё что бы разрослась)

У меня одна лампочка енегро-сбер. просто про спец. лампы ничего не знаю, ну мне и этих норм) Отлично светит... Ну не знал простите:)

Ва
Валерия

С хорошим освещением она и без этого разрастётся, на 100 литров две лампы белого света обычных по 15 ват хватит, можно 3 тогда ещё быстрее разрастется. В грунт ничего не нужно в принципе 4 см хватит

Та
Татьяна

Не заморачивайся. Валиснерия и так разрастется, куда девать будешь. В крайнем случае под корни глины положи.

Светлана Воронина

Самому собирать систему дорого и муторно. Для Валиснерии я бы даже не стал заморачиваться. А вообще брага нынче не в моде, лучше чем лимонной кислоты и соды нет ничего еще. Работает стабильно недели три. Вся информация на форумах, поищи в поисковике система называется "Конец браги генератор Юрия-TPV"

Вера

Валлиснерия будет расти и так, и без СО2 приходится выкидывать регулярно.

НЕ
Надежда Егорова

Гигантская валиснерия растет на ура в любом аквариуме, только скажу сразу - 100 литров для нее, словно сортир для человека! Длина листов у нее достигает 2,5 метров, это растение для объемов от 500 литров и более!