Евгения Денисенко

У меня черепах не ест уже 5 сутки

черепах небольшой красноухий 8.5х7.5 сначало он жил в большом аквариуме на 80 литров ему там было просторно и хорошо ел по 3 раза в день, но потом он стал есть ещё и рыбок в итоге их осталось всего 5!
Потом на день рождение подарили аксолотеля большого сантиметров 10 см примерно он и его сел! Я разоздилась и отсадила в аквариум на 10 литров там места ему тоже хватает, суша и место где поплавать есть. но он совершеннно перестал есть!! ! пересадила его большой рыбок я к этому времени успела прикупить теперь их штук 15 может больше я их еле поймала заодно и помпу почистилапосадила туда черепаха, он поплавл гдето час я кинула ему 2 куска рыбы и отсадила обратно. но он снова не ест! помогите пожайлуста а о боюсь сдохнет

обратно в аквариум его уже не посадешь рыбок жалко а в маленьком он от пищи отказывыется

Анна Лысова

Возможно ей холодно, погрейте ее, посадите под лампу, летом в солнечную теплую погоду выносите на улицу. Если не начнет кушать через пару дней- к ветеринару. Что она у вас кушает вообще? Черепахи как и все рептилии это террариумные животные, ей нужен для нормального существования горизонтальный террариум с обогревателем и уф лампой .
При содержании дома сухопутная чурепаха не должна впадать в спячку! Спячка для любого животного это состояние, которое помогает пережить неблагоприятный тяжелый сезон! Для того чтобы грамотно уложить черепаху в спячку - необходим целый ряд подготовительных мер, особая диета, иначе пища которая есть в пищеварительном тракте будет гнить всю спячку, это приведет к воспалению кишечника, перитониту и смерти . Все это может происходить очень медленно, черепаха вообще медленное животное. Такое умирание может затянуться на несколько лет. Поэтому сделайте условия для содержания вашему любимцу стабильными и оптимальными. Купите книжку- тоненькую брошюрку про содержание рептилий или поищите инфу в интернете. Она не должна просто ползать по квартире и спать под батареей, это террариумное животное.
Для стимуляции аппетита можно давать витамины группы В, чтобы "разогнать " обмен веществ.

Егор Дашев

Форум Черепахи. ру Вам в помощь.

Андрей Сухинин

Лучше обратится к ветеринару!