Евгения Флегонтова

Все мы знаем фразу - Не отрекаются любя. А можно отречься любя? И какие должны быть причины?

Парвиз

самое страшное в отношениях - ЛОЖЬ, вы верите человеку - а он врет, на долго ли вас хватит
вот одна из причин

Татьяна Юдакова

можно но только если тебя отвергли или если так будет лучше для вас обоих и ты об этом знаешь и осознаешь что так лучше.

Анна Сергеева

Конечно, можно. Я так и делаю, когда иного решения нет. Тяжело даётся одна только мысль о подобном возможном решении. Принять его ещё тяжелее, период после принятия - пытка, но надо терпеть. Потом становится легче.

С*
Сергей ********

Когда ты не нужен человеку, которого любишь. разве можно по-другому

Алена Колодина

Измену не прощу впредь. Отрекусь любя и погашу все свои чувства.

Selvins Bite

Да их море . Начиная от главенства любви (ради негоже самого ) , долга (Самурай идет дрогой смерти .), главенства идеи (но я не создан для блаженства (Онегин)) , малодушия, это первое что на ум взбрело .

Ан
Анна

Это оч сложный и интересный вопрос... возможно зная что смертельный недуг и ты отказываешься нести боль для того кого любишь.... но это просто предположение... так как любя отпустить.... или возможно любовь только одного из пары и потмоу он отпускает того кто не любит... мы може м только предполагать потмоу как человек если так поступает имеет же какую-то мотивацию если так поступает

Елена Дрон

измена, ложь или поступок, который для тебя хуже смерти

Иван Шабельский

любой человек эгоист

Atosik

Предательство!

Оля Дембицкая

Причины? Сразу вспоминается песня.. . Секс и виски.. . кокс карибский ))))

Олеся Баринова

причина - НЕлюбовь

Екатерина Сергеевна

Отречься любя - значит вынуждено. Если задуматься таких ситуаций множество.. . вспомним хотя бы сюжеты фильмов - не разрешили, украли, убили, заставили, сложный выбор в пользу значительной выгоды и т. д.