Владимир Гаврилов

морфологический разбор слова над рекой

Андрей Монахов

(Над) рекой – имя существительное.
I Обозначает предмет: над чем? над рекой.
Н. ф. – река.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, ТВОРИТЕЛЬНОМ падеже.
III (Где?) над рекой (подчеркните линией точка-пунктир, так как это ОБСТОЯТЕЛЬСТВО).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Записать предложение можно в поле для дополнения к вопросу.
.

Юлька Андреева

1. Над рекой - сущ. (над чем? )
2. Н. ф. - река; нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; в П. п. , в ед. ч.
3. Над рекой
---------------дополнение ^_^

Ал
Алек

спасибо 😄

Ал
Александр

(Над) рекой – имя существительное.
I Обозначает предмет: над чем? над рекой.
Н. ф. – река.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, ТВОРИТЕЛЬНОМ падеже.
III (Где?) над рекой (подчеркните линией точка-пунктир, так как это ОБСТОЯТЕЛЬСТВО).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Записать предложение можно в поле для дополнения к вопросу.