Алексей Новиков

Сознание ...РЕАЛЬНО?

Лёля

Чувства занимают более высокое положение по отношению к материи, ум выше чувства, интеллект или разум выше тонкого ума, а выше тонкого разума — душа, "я" или, иначе говоря, сознание.

Другими словами, именно сознание позволяет нам соприкасаться с материей. Наше взаимодействие с этим временным миром материи зависит от чувств, ума и разума, которые, будучи материальными, занимают более низкое, зависимое положение по отношению к душе (которая духовна по своей природе) , сознанию. Без сознания невозможно соприкоснуться с этим миром: без сознания он, по сути, не существует.

Следовательно, поиск реальности должен привести нас во внутренний, живой мир сознания, а не во внешний, мертвый мир материи. Сознание — это основа реальности: без сознания мы не сможем ни с чем соприкоснуться ни физически, ни ментально, ни интеллектуально, поэтому поиск реальности — это путешествие внутрь, путь самопознания, исследование области сознания.
Лишь сознание реально. Сознание не является продуктом мира; мир является продуктом сознания.

Ольга Валевич

"Последними исследованиями русских физиков - академика Акимова и академика Шилова установлено, что наше Мироздание имеет 7уров­ней реальности, пять из которых нам очень хорошо знакомы и с которы­ми мы сталкиваемся буквально ежедневно.
Что касается шестого уровня реальности, то он представлен так назы­ваемыми информационными микровихрями и обладает, с точки зрения человека, совершенно уникальными свойствами. Например, на шестом уровне реальности нет времени (то есть там царит вечность) . Там нет энергии и в каждой точке пространства, как в голограмме хранится в «свер­нутом» виде полная информация о всех нижележащих уровнях реально­сти (с первого по пятый) . Любое действие на шестом уровне реальности мгновенно распространяется в любую точку Вселенной.
Но, самое интересное, состоит, наверное, в том, что весь шестой уро­вень представлен мыслящей информационной материей, мыслительные процессы которой воплощаются в формы видимой нами Вселенной. Как следствие бесконечных и вечных мыслительных процессов, идущих на шестом уровне реальности появляются галактики, звезды, планеты и жизнь на них, включая и нас с Вами. "

Наталья Любова

ОНО не просто реально, ОНО - ВСЕ...

Светлана Богачёва

В ы наверно сознание с чем то еще путаете. Сознание это процесс.