Анна Тихомирова

Где у человека находится сознание?

Ir
Ira

В душе=)

Евгений Кучеров

В области сердца наверно.

Александр Дианов

в ментальном теле)

Елена Тупикина

да ты понимаешь - не сознание у человека, а человек у сознания находится (так точнее будет)

Любовь

Душа не имеет сознания.. . Невозможно определить где находтися сознание. Мыслительный центр - да, сознание - нет. .

1 2

Вне физического тела.

Ве
Вера

Зачем тут пафос? Сознание -это работа мысли и ничто другое. Недаром говорят - осознаешь ли ты свой выбор? Значит сознание - в твоих мозгах

Василий Иванов

В лобной доле головного мозга

Спартак Ягудин

Сознание может находиться где угодно. Чтобы отследить сознание, где оно находиться. Необходимо остановить мысли, и перейти в режим наблюдателя. Начинайте наблюдать, например осознайте на что падает ваше внимание, взгляд. Чтобы лучше осознать сознание, мысленно перенисите внимание во внутренние пространство. Далее рассказывать не буду, если интересно напишите мне... Вижу, что вы непростой человек и задумываетесь над многими вещами в этом мире!

Денис Колдунов

В шишковидной железе находится главный пульт управления тела душой, а мозг - компьютер с операционной и долговременной памятью (вроде твердого диска) . Величина разума колеблется от величины операционной памяти.

Светлана Гунбина

ПОД желудком!!

Артём

Способность осознавать что-либо имеет только мозг... Все другие органы тела не осознают, а чувствуют...