Дмитрий Чубов

Что есть сознание?. . дискутируйте)

Максим Крайнов

СО ЗНАНИЕ
Знание с объектом. .
с.. ТОБОЙ.... (к примеру)

Что есть сознание - скажи?
И с кем оно должно дружить?

Всегда с тобой - мой добрый друг
Оно твое - как солнца круг

Как шар Земной оно кружит
Живет, смеется и вершит
Твою судьбу в умах Богов
Освобождайся от оков

Лелей его, расти, люби
Не потеряй его в пути
И в час Быка и в час Земной
Бери всегда его с собой!

Коля

уровни сознания есть. .
сознание многоуровневое и многослойное.
если взять структуру Вселенной - многоуровневую, то сознание это точная копия структуры вселенной.
а так как у людей интеллект не выше животных, то мы не сможем понять структуру многомерной вселенной и соответственно не сможем понять структуру сознания.
И смысл дискутировать?

Евгений

Сознание - качество, позволяющее ощущать своё «я» , отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития.

Алексей Целитель

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС