Ольга Груздева

Имеет ли лицо, получающее компенсацию по уходу за престарелой бабушкой 94 лет (не родственник) право на ее недвижимость?

Сергей Троскин

Не имеет! Право на недвижимость можно заиметь по договору пожизненной ренты или по завещанию. Сейчас у Вас просто работа по уходу за престарелым человеком, что не дает прав на его имущество.

Татьяна Мордвинова

только за то, что ухаживают- нет. Наследование по закону (родственные связи) , завещание, пожизненное содержание.
Завещание как и договор пожизненного содержания может быть отменен или оспорен заинтересованными лицами.

Aнюта

нет, вам за это деньги платят.

Ор
Орест

Только если будет составлен соотв. договор пожизненого содержания с наследованием нежвижимости с бабушкой и заверен нотариусом.

Николай Гуляев

нет
и никакой компенсации ЛИЦУ, после 80 лет не платят

Максим Плуталов

Лицо не получает компенсацию за уход за престарелой бабушкой. Просто пенсионеру старше 80 лет доплачивают 1200 за уход, а уже пенсионер думает, куда доплату деть. Право на имущество ухоживающий тоже не имеет