П2
Павел 2007

Имеет ли я право, работая в Казахстане, получать пособие на содержание ребенка до 1,5 лет

Я, работаю в Казахстане по ИТД. Находясь там, я родила дочку, зарегистрировала ее в консульстве РФ. Пока у меня отпуск, приехала в Самару, что бы прописать дочку и оформить пособия до 1,5. Но мне отказали, сказав, что прописки не достаточно, я должна расторгнуть там трудовой договор и приехать сюда с 2 своими детьми, устроить старшего сына тут в школу, взять с местной школы справку, что он учится в Самаре. И только после этого мне положенно пособие.
На сколько это правда? Ведь я и мои 2е детей граждане РФ, и имеем постоянную прописку в Самаре.

Оксана Максименко

пособия можно получать неработающим в соцзащите, а работающие получают только по месту работы. либо обратитесь за разъяснениями в ФСС.