Алексей Михалыч

Где открылось наследство? Кому должно быть выдано свидетельство о праве на наследство? помогите решить пожалуйста

Петров, постоянно проживающий в Москве, регулярно выезжал на длительное время в командировки в Ялту и Читу. В каждом из этих городов он снимал внаем по комнате. В этих комнатах находилась и часть его имущества, необходимого для работы и отдыха во время командировок: книги, одежда, кое-что из мебели, посуда, чертежные и измерительные принадлежности, а в Ялте также резиновая надувная лодка, киноаппарат, велосипед и пр. После его смерти требования о наследовании имущества предъявили его сестры. Одна из них проживала в Самаре, другая, нетрудоспособная, - в Чите. Каждая из сестер обратилась в нотариальную контору по месту своего жительства с заявлением о выдаче свидетельства о праве наследования имущества умершего брата.

Татьяна Леонтьева

обоим по полам

Salidin Kurmanaliev

Вы, наверное, как и большинство студентов, слезно умоляющих решить задачку, настолько нищи материально, что не в состоянии приобрести третью часть ГК РФ в магазине, поэтому милостливо, помятуя о Ломоносове, который в одних лаптях прошел путь от глухой Архангельской глубинки до Москвы, дам ссылку
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/
Если же Вы нищи разумом, то тут Вам помощь со стороны не требуется, бросайте грызть гранит науки и идите работать.