Елена Иванова

обязательно ли являться одной стороне в суд если вторая не подала встречное заявление на развод?

подано заявление в Украине. вторая сторона не является в суд по повестке. разведут ли автоматом если не являться в суд заявителю или обязательно нужно?

Sergey Makarov

можно не являться, но лучше явиться....

Николай И

На первом суде не разведут, а вот на третьем суде все-равно разведут без согласия второй половины. А встречное заявление и не требуется - достаточно одного заявителя

At
Aton

конечно-иначе оставят без рассмотрения